Деньги Незалежной, как отмечается, выделит Германия.
Фото: www.globallookpress.com / Attila Husejnow
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Госдеп одобрил продажу правительству Украины трех комплексов HIMARS. Об этом сообщили в пресс-службе Пентагона.
«Правительство Украины обратилось с просьбой о закупке трех высокомобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS. Ориентировочная общая стоимость составляет 30 миллионов долларов, которые будут профинансированы правительством Германии от имени Украины», — говорится в сообщении.
Отмечается, что ВСУ получат HIMARS из запасов американской армии.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что Джо Байден поручил выделить Украине военную помощь на 400 миллионов долларов.
- 3 февр
- Операторы FPV-дронов сорвали две попытки ротации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 3 февр
- «Грады» непрерывно бьют по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 февр
- Охота на высоте: как работают мобильные противодроновые группы
- 2 февр
- Штурмовики отряда «Буран» раскрыли секреты своей тактики
- 2 февр
- Наши «Молнии» бьют ВСУ на краснолиманском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 февр
- Сводка с фронта: ВС РФ освободили 9 населенных пунктов за неделю
- 31 янв
- Российские военные освободили Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
- 31 янв
- «Ланцет» ВС РФ уничтожил радиолокационную станцию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 30 янв
- Российская артиллерия уничтожила блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
84%