Минобороны России сообщило о поражении военных объектов Украины в зоне СВО.
Фото, видео: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Войска России в ходе спецоперации нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и наземного базирования, а также беспилотниками по военным объектам Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Сегодня утром Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар <…> по стоянкам самолетов и инфраструктуре авиационной базы ВСУ, а также пункту временной дислокации иностранных наемников», — говорится в сообщении.
Также удар наносился по местам подготовки к применению безэкипажных катеров, складам боеприпасов и взрывчатых веществ армии Украины. Как подчеркнули в оборонном ведомстве, все назначенные объекты поражены.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главными целями СВО являются демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что российская спецоперация якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Герой России Расим Баксиков объяснил, почему без труда уничтожаются Abrams и Leopard 2. Иностранные танки могут выдержать удары артиллерийских снарядов, но украинская почва— то еще испытание.
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Про угрозы не в курсе»: жена героя СВО Асылханова не верит в его похищение
- 10 апр
- Су-35С прикрыл удары российских вертолетов по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 апр
- «Гиацинт» ударил по пункту управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 апр
- Разведчики помешали боевикам ВСУ захватить российский «опорник». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
769 мм рт. ст.
53%