Допускается, что власти обеих стран обсудят данные действия киевского режима на саммите ШОС.
Фото: Reuters / Alina Smutko
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: стягивание ВСУ к границе Белоруссии является поводом для беспокойства
Переброска боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) к границе Белоруссии является причиной беспокойства как для Минска, так и для Москвы. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами.
Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Белоруссия является для России союзным государством, поэтому у стран есть особые форматы диалога по линии всех соответствующих ведомств, в том числе по линии спецслужб. Постоянно контактируют и Министерства обороны.
«Поэтому, конечно, это причины для беспокойства не только Минска, но и Москвы, ибо мы действительно союзники и партнеры», — заявил Песков.
Вместе с тем он подчеркнул, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко смогут обсудить стягивание ВСУ к белорусской границе на саммите ШОС, если посчитают это необходимым.
Ранее 5-tv.ru писал, что Украина перебросила президентский спецназ на границу с Белоруссией. Боевики ВСУ развернули на этих территориях системы наблюдения радиоэлектронной разведки. Также украинские беспилотники залетают на территорию Белоруссии.
Минобороны Белоруссии, в свою очередь, ответило на действия украинской армии перемещением к границе своих подразделений и наращиванием отдельных направлений. Белорусские военные находятся в постоянной готовности к оперативному реагированию и отпору в случае провокаций.
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
- 22 окт
- Рэпер ST выступил с концертами для бойцов СВО в Донбассе
- 22 окт
- Штурмовики «Днепра» отработали взятие опорных пунктов. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- Боевая работа Ми-28НМ по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 окт
- Собянин анонсировал создание Дворца ветеранов СВО в Москве
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%