Президент отправил в обстреливаемый регион группу высококвалифицированных врачей.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин призвал главы регионов включиться в оказание помощи Курской области
Президент России Владимир Путин призвал главы регионов оказать помощь пострадавшей от обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) Курской области.
В ходе заседания с правительством врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил Путину, что его регион готов оказать любую необходимую помощь Курской области.
«Надеюсь, что и другие ваши коллеги из регионов Российской Федерации включатся и будут делать то, что в таких ситуациях делать должны все», — заявил глава российского государства.
Президент России также подчеркнул, что главы регионов способны сделать гораздо больше, чем простые россияне.
По поручению Владимира Путина в Курскую область отправилась группа высококвалифицированных специалистов, среди которых: анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды, фельдшеры скорой помощи, нейрохирург, детский хирург и торакальный хирург.
Президент поблагодарил губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который выразил готовность разместить в городе детей из Курской области, которым необходима медицинская реабилитация.
Утром 6 августа Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку прорваться на территорию России через границу в Курской области. Силами российской армии и приграничных войск ФСБ украинские боевики были оттеснены от границы, большинство из них ликвидировано.
В тот же день мирные районы Курской области подверглись массированным обстрелам со стороны киевского режима. По последним данным, 24 человека пострадали, шестеро из которых — несовершеннолетние. Как сообщал врио губернатора региона Алексей Смирнов, в Курской области пострадало и имущество граждан: повреждены дома и автомобили.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Владимир Путин назвал провокацией атаку киевского режима на Курскую область.
- 16 июл
- Дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области
- 11 июл
- В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ
- 9 июл
- Пострадавшая в ДТП с машиной первого замгубернатора Курской области скончалась
- 9 июл
- Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП
- 8 июл
- Три человека получили ранения в результате удара ВСУ по АЗС в Курской области
- 3 июл
- Глава Рыльского района рассказал о состоянии пострадавших при подрыве на мине
- 3 июл
- Врач рассказал о состоянии пострадавших после подрыва на мине в Рыльске
- 3 июл
- «Бесчеловечное нападение»: Лантратова об ударе ВСУ по Токмаку
- 3 июл
- Машина с сотрудниками администрации одного из районов Курской области подорвалась на мине
- 2 июл
- «Каша для свиней»: мужчина рассказал о питании в украинском плену
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%