Среди них — анестезиологи-реаниматологи, нейрохирург, травматологи-ортопеды, а также врачи и фельдшеры скорой.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Для помощи пострадавшим во время атаки на Курскую область направлены дополнительные бригады медиков. Так, в регион прибыли врачи Федерального центра медицины катастроф. Среди них — анестезиологи-реаниматологи, нейрохирург, травматологи-ортопеды, а также врачи и фельдшеры скорой.
«Вчера вот было раненных около 30, мы приняли. Сейчас много, но не скажу, сколько. Сейчас к нам прикрепили, надо будет везти. Минно-взрывные чаще всего, ожоги», — рассказывает врач анестезиолог-реаниматолог Центра медицины катастроф Анатолий Шварцев.
Прорваться на территорию России Вооруженные силы Украины (ВСУ) решили 6 августа через границу в Курской области. В тот же день мирные районы региона подверглись массированным обстрелам со стороны киевского режима. В результате ранения получил 31 человек, в том числе шесть детей.
- 5 окт
- Количество пострадавших от обломков БПЛА в Курске достигло шести
- 4 окт
- В Курской области за сутки сбили 216 украинских дронов
- 18 сент
- Сотрудник автобусного парка пострадал в результате атаки дрона ВСУ в Курске
- 10 сент
- Золотов обсудил с губернатором Курской области проект кадетского училища
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
Читайте также
767 мм рт. ст.
89%