Украинские Marder и Ceasar: Германия отрицает присутствие своей техники в Курской области
В бундесвере не считают, что Берлин является стороной конфликта Украины.
Фото, видео: Reuters / VIACHESLAV RATYNSKYI; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генерал Фройдин: ВСУ используют свои БМП Marder, а не немецкие в Курской области
В Курской области находятся не немецкие боевые машины пехоты (БМП) Marder и другая техника, а украинская. Об этом заявил генерал бундесвера Кристиан Фройдин.
Отвечая на вопрос, можно ли считать Германию стороной конфликта на Украине, он заявил, что для этого Берлин должен быть непосредственно вовлечен в действия, которые наносят ущерб другой стране — это не так, считает Фройдин.
«Во-вторых — это, возможно, даже важнее — речь не идет о немецкой технике. Речь об украинских БМП Marder, украинских БМП Bradley, украинских гаубицах Caesar, которые используются в соответствии с приказами украинского командования. В этом отношении положение дел тоже вполне однозначное», — сказал он.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек. На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба, людей эвакуируют в более безопасные районы.
Режим контртеррористической операции (КТО), помимо Курской области, действует в Белгородской и Брянской областях. Операцию по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжают Вооруженные силы.
Ранее 5-tv.ru писал, что Генштаб подготовил допмеры для защиты населения приграничных регионов России. Глава Минобороны Андрей Белоусов выступил на совещании по вопросам обеспечения безопасности в Курской, Белгородской и Брянской областях.
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 111 дронов ВСУ над российскими регионами за три часа
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%