«Террористы новейшей истории»: Захарова об участии наемников в атаке на Курскую область
Боевики поступают на территории России ровно так же, как это делали фашисты во время Великой Отечественной войны.
Фото, видео: Reuters / Eva Korinkova; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Захарова: в атаке на Курскую область активно участвуют иностранные наемники
Иностранные наемники активно участвуют в нападении на Курскую область, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.
«В нападении на Курскую область активно участвуют и иностранные так называемые „солдаты удачи“. Американские наемники демонстративно выложили в сети Интернет фотографию позиции минометного расчета ВСУ рядом с детской площадкой в Курской области», — сказала она.
Следовательно, продолжила Захарова, боевики гордятся тем, что нарушают гуманитарное право, не беспокоятся о жизни мирного населения, готовы прикрываться им. Аналогично поступали фашисты при штурме Брестской крепости, «ровно так же, как это делают террористы в новейшей истории».
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что армия РФ с помощью FPV-дрона уничтожила танк ВСУ в Курской области. Противник продолжает нести потери на поле боя.
- 5 окт
- Количество пострадавших от обломков БПЛА в Курске достигло шести
- 4 окт
- В Курской области за сутки сбили 216 украинских дронов
- 18 сент
- Сотрудник автобусного парка пострадал в результате атаки дрона ВСУ в Курске
- 10 сент
- Золотов обсудил с губернатором Курской области проект кадетского училища
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
Читайте также
765 мм рт. ст.
90%