«Провокационно и опасно»: Песков о позиции Столтенберга по ударам ВСУ вглубь России
Уже неоднократно заявлялось, что Запад принял решение по вопросу атак на территории России.
Фото, видео: www.globallookpress.com / © U.S. Marines; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Песков: позиция Столтенберга по ударам ВСУ вглубь РФ провокационная и опасная
Несерьезное отношение к заявлению президента России Владимира Путина о последствиях разрешения для ВСУ наносить удары вглубь РФ западным оружием является недальновидным шагом. Позиция генсека НАТО Йенса Столтенберга по данному вопросу - провокационная и опасная. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами.
«Такое показное желание не принимать в серьезное внимание заявления российского президента — это шаг абсолютно недальновидный, непрофессиональный. Я скорее склонен это отнести к „уходящей натуре“ господина Столтенберга. Ясно, что через очень короткий период времени ему уже не нести ответственности за сказанные слова, но позиция чрезвычайно провокационная и опасная», — сказал он.
В четверг, 12 сентября, глава российского государства Владимир Путин заявил, что речь уже не идет о разрешении Киеву наносить по территории РФ удары западным оружием. В настоящий момент главный вопрос — готов ли Запад стать участником конфликта на Украине. В этом случае Москва будет отвечать в соответствии с поступающими угрозами.
Прежде сообщалось, что Запад уже принял решение об ударах вглубь России. Штаты и Великобритания прежде выписывали Украине «все карт-бланши и индульгенции» об использовании западного орудия, подчеркнул замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Спецоперация России на Украине
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Западные страны вместе с Незалежной решили, что российская спецоперация якобы является вторжением. Тогда они стали спонсировать Украину, тем самым продолжая конфликт на этой территории. Тем временем боевики киевского режима продолжают обстреливать жилые районы России.
Ранее 5-tv.ru писал, что, по мнению Столтенберга, Украина якобы имеет все законные основания поражать «свои» цели на территории России.
- 13 февр
- Приходится есть снег: в передовых частях ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа
- 13 февр
- «Ураган» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- «Гвоздика» отработала по укрепрайону ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Втайне от родителей подписал контракт: как 19-летний оператор БПЛА стал героем спецоперации
- 12 февр
- Воздушный таран FРV-дроном. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 февр
- Достали с воздуха — маскировка бесполезна. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Враг не выдержит: как артиллерия с маскировкой перерезает пути отхода ВСУ
- 11 февр
- Точно в цель: уничтожены пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 февр
- Точное попадание и стопроцентный результат. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Зализничное в Запорожской области
Читайте также
746 мм рт. ст.
93%