Какие условия должны быть соблюдены для этого?
Фото: © РИА Новости/Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Совет Федерации принял закон о списании долгов в размере до десяти миллионов рублей по кредитам участникам спецоперации. Решение было принято в ходе пленарного заседания.
Согласно закону, прекращаются кредитные обязательства мобилизованных, военнослужащих, которые проходят службу по призыву в армии РФ и заключили контракт с Минобороны не ранее 1 декабря 2024 года сроком на один год и более для выполнения задач СВО, и их супругов.
Причем долги списываются в том случае, если до 1 декабря 2024 года вступил в законную силу судебный акт о взыскании. Размер такой суммы со дня заключения контракта о прохождении военной службы не должен превышать десяти миллионов рублей. При таких условиях прекращается и исполнительное производство.
На днях участникам спецоперации увеличили выплаты за тяжелые ранения. Новое распоряжение кабмина вводит три ступени выплат по степени тяжести — три миллиона, один миллион, 100 тысяч рублей. Эта градация соответствует нормам закона о социальном страховании, утвержденным еще в 1998 году.
К тяжелым травмам отнесены, например, проникающие ранения черепа, повреждения позвоночника и спинного мозга. При этом легкими считаются в том числе переломы лодыжек, костей запястья, ключиц, вывихи, и ожоги.
Ранее 5-tv.ru писал, что 4,5 тысячи участников зарегистрировались на второй поток программы «Время героев» за сутки.
- 31 авг
- «Ураган» разбил укрепленные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- ZАLА вскрыла опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- Филипп Киркоров продал 14 квартир в Болгарии почти за миллион евро
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%