ВС РФ нанесли ряд успешных ударов по скоплениям живой силы и техники врага.
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские силы продолжают операцию по вытеснению боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории Курской области. Об этом сообщает Минобороны РФ в своей ежедневной сводке.
«Подразделения группировки войск „Север“ нанесли поражение формированиям 41-й, 47-й и 115-й механизированных, 5-й и 17-й танковой, 82-й десантно-штурмовой бригад, 36-й бригады морской пехоты, 112-й, 117-й и 129-й бригад территориальной обороны ВСУ», — говорится в сообщении.
Также ВС РФ нанесли ряд успешных ударов по скоплениям живой силы и техники противника в Сумской области.
При этом ВСУ за минувшие сутки потеряли в регионе более 150 боевиков. Еще пятеро сдались в российский плен.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские войска завершили уничтожение группировки ВСУ в Курской области.
- 1 июн
- Мирный житель погиб в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 1 июн
- Лантратова: порядка 80 разлученных за время СВО семей в Курской области удалось воссоединить
- 26 мая
- Мины, гранаты и дроны: как работают саперы в Курской области
- 20 мая
- Полтора года с веткой в голове: в Курске хирурги провели редкую операцию
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 15 мая
- Более 87 тысяч человек признали потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область
- 5 мая
- Житель Курска задержан за сбор данных о военных объектах для Украины
- 30 апр
- Путину продемонстрировали макет трубы, через которую ВС РФ освободили Суджу
- 26 апр
- Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
- 22 апр
- В Курске 36 жильцов дома эвакуировали после падения дрона ВСУ во дворе
765 мм рт. ст.
64%