Захарова указала на отсутствие внятной реакции ООН и ОБСЕ на очередные преступления украинских боевиков.
Фото: © РИА Новости/Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МИД РФ: виновные в зверствах в Курской области понесут заслуженное наказание
Виновные в зверствах над мирными жителями в селе Русское Поречное Курской области украинские боевики будут наказаны. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Эти зверства являются еще одной вопиющей констатацией террористического и неонацистского нутра киевского режима, который в очередной раз в своем злобном военном и политическом бессилии на фоне поражений на фронте устроил людоедскую расправу над мирными жителями», — говорится в ее заявлении на сайте ведомства.
По словам Захаровой, страны Запада «цинично отводят взгляд» от действий боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), продолжают поставлять им военную помощь и блокируют международные расследования их преступлений.
Очевидно, что и в данном случае внятной реакции со стороны ООН и ОБСЕ не будет, поэтому Россия сама предпримет необходимые действия, отметила представитель МИД.
«Мы сделаем это сами. Следственные органы Российской Федерации проведут все необходимые действия, чтобы установить виновных, и в дальнейшем те понесут заслуженное и неотвратимое наказание», — подчеркнула дипломат.
Военнослужащие группировки «Север» обнаружили изуродованные тела мирных жителей в подвале одного из домов села Русского Поречное в Курской области.
Посол по особым поручениям российского МИД по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник предположил, что украинские боевики во время бегства из села забросали гранатами подвал, в котором прятались гражданские.
«Это след нацистов, прибывавших на территорию России. Это — зверства, от которых стынет кровь, но демонстрирует истинное лицо режима Зеленского», — заявил Мирошник.
Ранее 5-tv.ru рассказал об издевательствах боевиков ВСУ над мирными жителями города Курахово.
- 3 сент
- Не хочет терять лицо: Прилучный подал иск к предпринимателю из Курска
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 21 авг
- В результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Курской области погиб мужчина
- 17 авг
- Погиб, спасая брата-инвалида: житель Курской области стал жертвой атаки БПЛА
- 8 авг
- Не подходите: в Курской области ВСУ маскируют взрывчатку под пакеты из-под сока
- 5 авг
- Один погиб, шестеро ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 31 июл
- Майнинг запретили в Московском регионе и части Курской области до 2032 года
- 20 июл
- Военкоров «Известий» наградили за работу в Курской области
- 19 июл
- Два человека ранены в Льгове в результате атаки ВСУ
- 19 июл
- Три человека пострадали в результате ударов ВСУ по Курску и Льгову
Читайте также
761 мм рт. ст.
55%