Российские войска продолжают операцию по уничтожению формирований врага в курском приграничье.
Фото: Река Александр/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за время боевых действий в Курской области превысили 56,4 тысячи боевиков. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял более 56 410 боевиков, 327 танков, 241 боевую машину пехоты», — говорится в сводке военного ведомства.
Также враг лишился 185 бронетранспортеров, 1 660 боевых бронированных машин и 45 пусковых установок реактивных систем залпового огня.
Украинские националисты напали на Курскую область утром 6 августа 2024 года. ВСУ попытались прорвать оборону на государственной границе России и нанесли массированный удар по мирным районам региона.
От действий боевиков погибли и пострадали мирные люди. На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба.
Задержанный в Курской области украинский националист, причастный к убийству мирных жителей в селе Русское Поречное, сообщил, что им поступил прямой приказ от командования 92-й отдельной штурмовой бригады убивать всех, кто остался в населенном пункте, а потом складировать тела в подвале.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские войска освободили село Новоелизаветовка в ДНР.
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
Читайте также
762 мм рт. ст.
100%