Военные РФ за сутки отразили здесь две контратаки украинских боевиков.
Фото: Река Александр/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны России раскрыло потери ВСУ в Курской области
За прошедшие сутки ВСУ потеряли в Курской области свыше 200 человек живой силы. Об этом сообщило Минобороны России в сводке об отражении попытки вторжения украинских боевиков.
По данным российского оборонного ведомства, ВСУ лишилась также двух танков, четырех бронетранспортеров, девяти БМП, 15 автомобилей и одного орудия полевой артиллерии.
ВС РФ в том числе поразили формирования тяжелой механизированной, шести механизированных, двух десантно-штурмовых бригад, а также бригады территориальной обороны ВСУ в районах шести населенных пунктов. Отражены две контратаки.
«Ударами оперативно-тактической, армейской авиации и огнем артиллерии поражены живая сила и техника противника в районах населенных пунктов Барановка, Иволжанское, Низы и Хотень в Сумской области», — добавили в ведомстве.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, как наши бойцы освобождали Николево-Дарьино в Курской области.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 25 мар
- Путин: Киев пытается обменивать мирных жителей Курской области на боевиков ВСУ
- 22 мар
- Два мирных жителя пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 12 мар
- «Наш союзник»: в Москве показали фильм о помогавших России военных из КНДР
- 27 февр
- В результате атаки дронов ВСУ на Курск один человек погиб и трое пострадали
- 16 февр
- Снежный ад: на Центральную Россию обрушился обильный снегопад
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
767 мм рт. ст.
60%