Российские мотострелки готовятся к выполнению боевых задач. Лучшее видео из зоны СВО
Опубликовано видео подготовки мотострелковых подразделений
Фото, видео: Минобороны РФ; 5-tv.ru
Такие тренировки помогают в реальных условиях.
Военнослужащие штурмовых подразделений 15-й мотострелковой бригады «Черные гусары» группировки войск «Центр» готовятся к боевым задачам на тыловых полигонах Донецкой народной республики. Самые яркие кадры из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
Каждое занятие проходит для каждой группы по своему сценарию, который приближен к реальной боевой обстановке. На первоначальном этапе подготовки каждая учебная боевая задача доводится до личного состава, чтобы каждый военнослужащий мог понимать свои действия в боевой обстановке. После каждого отработанного сценария — проводится разбор ошибок и постановка новых задач.
К концу курса интенсивной боевой подготовки, уже каждый военнослужащий умеет действовать в составе боевой двоики-тройки, использовать различные виды вооружения, в том числе и иностранного производства, а также понимает тактику действий группы и задачу в целом.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 22 апр
- Российские бойцы освободили населенный пункт Сухая Балка в ДНР
- 22 апр
- Армия РФ освободила Свято-Николаевский Белогорский монастырь в Курской области
- 22 апр
- Из освобожденного Константинополя в ДНР эвакуировали местных жителей
- 22 апр
- Четыре пикапа и пять боевиков ВСУ уничтожены. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Мощный удар по точке взлета дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 апр
- Повысить авторитет чиновников на местах: главные заявления Путина на форуме «Малая Родина — сила России»
- 22 апр
- Путин прокомментировал итоги пасхального перемирия
- 21 апр
- Путин: раненные в зоне СВО муниципальные служащие получат выплаты
- 21 апр
- «Осознание приходит»: Путин заявил о провале очередных попыток нанести поражение России на поле боя
- 21 апр
- Путин в Национальном центре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Читайте также

