Пик явления придется на 23–24 апреля.
Фото: 5-tv.ru
Землю с новой силой накроют магнитные бури. Об этом предупредили представители Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики.
Эксперты уточнили, что люди, страдающие метеозависимостью, могут почувствовать резкое повышение активности ближе к вечеру понедельника, 21 апреля.
Возникновение мощной магнитной бури произойдет с вероятностью до 80%. К тому же в этот период в Москве специалисты спрогнозировали низкое атмосферное давление.
Наиболее сильные геомагнитные возмущения возможны в период на 23–24 апреля. Ученые отметили, что предстоящие бури относятся к классу G2. По имеющимся данным, магнитный фон придет в норму лишь с 25 по 29 апреля.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, чего ожидать метеозависимым людям. Наблюдениями в отношении ближайших недель делился ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
К тому же сообщалось, когда случатся интенсивные магнитные бури в апреле. Уточнялось, что магнитосфера начнет успокаиваться в конце месяца, однако уровень останется оранжевым, то есть все еще не в состоянии покоя.
- 30 мая
- Спокойствие сменится тревогой: геомагнитный прогноз на 30 мая
- 27 мая
- Все стихнет и успокоится? Геомагнитный прогноз на 27 мая
- 21 мая
- Космическая «отмена»: геомагнитный прогноз на 21 мая
- 18 мая
- Неспокойное утро: прогноз магнитных бурь на 19 мая
- 15 мая
- На грани шторма: сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю 15 мая
- 14 мая
- Магнитная буря отступила? Геомагнитный прогноз на 14 мая
- 12 мая
- Тишина и спокойствие? Геомагнитный прогноз на 12 мая
- 11 мая
- «Вау, вот это взрыв»: мощная вспышка произошла на Солнце
- 8 мая
- Космический шторм в праздники: геомагнитная обстановка в мае
- 7 мая
- Земля, приготовиться: геомагнитный прогноз на 7 мая
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%