В Красноярске и Сочи же — ливни, потопы и град.
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Епанчинцев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лесные пожары в Забайкалье разгораются с новой силой
В Забайкалье с новой силой разгораются лесные пожары! В огне уже две с половиной тысячи гектаров. Пламя подбирается не только к жилым поселкам, но и стратегическим предприятиям. Недалеко от очага возгорания — бронетанковый ремонтный завод.
Ранее из-за сильного задымления перекрыли федеральную трассу и эвакуировали детский лагерь. Ситуацию осложняет жара и сильный ветер. А вот Красноярск испытал удар другой стихии — на город обрушились сильнейшие ливни с градом.
«Настоящий ураган пронесся по Красноярску. Ливень с градом, вот все, что от него осталось. Целые горсти. Сейчас он уже мелкий. Но некоторые градины достигали размеров перепелиного яйца», — рассказал корреспондент «Известий» Владислав Тамошаускас.
Никак не наладится погода в Сочи. Залповые ливни снова затопили город. Под воду ушли пляжи, тротуары и дороги вместе с автомобилями. В Адлере выпал град величиной с перепелиное яйцо. Из-за непогоды не смогли приземлиться несколько рейсов.
- 25 февр
- Столица в снегу: в Москве может быть побит 30-летний рекорд по высоте сугробов
- 24 февр
- Мартовский календарь: какие праздники отмечали на Руси весной
- 24 февр
- Очередной рекорд? Москву вновь накрыл мощный снегопад
- 24 февр
- Синоптики предсказали дату завершения снегопадов в Москве
- 23 февр
- Россиянам пообещали затяжную весну с риском «диких циклонов»
- 23 февр
- Минус 45 и снегопады: синоптики предупредили о погодных качелях в России
- 22 февр
- Все чаще преподносит сюрпризы: непогода в России бьет рекорды
- 22 февр
- Залповые ливни летом, сильные снегопады зимой: погода в России все чаще принимает аномальные параметры
- 21 февр
- Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет
- 21 февр
- Скользкая суббота: какая погода ждет москвичей 21 февраля
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%