Большинство беспилотников сбили над Брянской областью.
Фото: © РИА Новости/Станислав Красильников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В ночь с 9 на 10 ноября средства противовоздушной обороны (ПВО) России уничтожили 71 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа (БПЛА) над регионами РФ. Об этом говорится в Telegram-канале Минобороны РФ.
Как уточнили в военном ведомстве, атаке со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) подверглись 11 российских городов. Так, в небе над Белгородской областью ВС РФ уничтожили 29 дронов, над Курской областью — семь, над Липецкой и Смоленской областями — по пять, над Орловской, Тверской и Самарской областями — по четыре, над Крымом — три, над Калужской, Ростовской и Тульской областями — по одному.
Кроме того, боевики ВСУ направили семь БПЛА в акваторию Черного моря. Все цели были своевременно обнаружены и нейтрализованы дежурными силами ПВО РФ.
С момента начала специальной военной операции, о которой президент России Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года, регионы страны неоднократно подвергались ударам со стороны ВСУ. Противник использует не только беспилотные летательные аппараты, но и ракетное вооружение.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что украинские дроны повредили жилые дома в Орле. По данным губернатора региона Андрея Клычкова, пострадавших среди людей в результате этого нет.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 9 мар
- Кровля пансионата загорелась в результате атаки украинского дрона на Кубани
- 9 мар
- Контактная линия на ж/д станции Лоо под Сочи повреждена в результате атаки БПЛА
- 8 мар
- Свыше 70 беспилотников сбито над регионами РФ за ночь
- 8 мар
- ВСУ атаковали многоквартирный дом в Запорожье — есть погибшие
- 8 мар
- Пожар начался на нефтебазе в Армавире после атаки украинского беспилотника
- 7 мар
- Мирный житель пострадал при падении обломков БПЛА ВСУ в Самарской области
- 7 мар
- Силы ПВО России сбили 124 украинских беспилотника за ночь
- 6 мар
- Силы ПВО России сбили 83 украинских беспилотника за ночь
- 6 мар
- ВСУ атаковали жилой дом в Севастополе — пострадали девять человек
- 5 мар
- Силы ПВО России сбили 76 украинских беспилотников за ночь
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%