Водителей и пешеходов призывают к осторожности.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В ночь на среду в Москве местами ожидается густой туман, из-за которого видимость снизится до двухсот–семисот метров. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.
«По прогнозам синоптиков Росгидромета, в период с 21:00 2 декабря до 12:00 3 декабря местами на территории Москвы сохранится туман с ухудшением видимости до 200–700 метров», — уточнили в ведомстве.
Автомобилистам рекомендовано уменьшить скорость, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резких маневров. Пешеходам советуют быть внимательными, не оставлять детей без присмотра и соблюдать повышенную осторожность.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что снежный покров в столице ожидается не раньше середины декабря. Согласно климатическим нормам, в первый зимний месяц выпадает около 51 миллиметра осадков. Обычно в начале декабря слой снега достигает восьми–девяти сантиметров, а к концу месяца высота снежного покрова увеличивается до 18–19 сантиметров. Основная часть осадков прогнозируется во второй половине месяца.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 22 янв
- Осторожно, сосульки! Петербуржцы боятся выходить из дома из-за падающей с крыш наледи
- 22 янв
- Зима не отступает: какая погода ждет москвичей 22 января
- 21 янв
- Волны высотой в восемь метров: мощный шторм обрушился на Италию
- 20 янв
- Парящий Енисей и замерзшие градусники: как Сибирь переживает экстремальные морозы
- 20 янв
- В Москве продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы
- 19 янв
- Зима заявит о себе: какая погода будет в Москве и Подмосковье 19 января
- 19 янв
- Почему на Крещение бывают морозы: объяснение ученых
- 18 янв
- Полметра снега за две недели: как Москва пережила январский удар стихии
- 18 янв
- Ветер перемен: какая погода ждет столичный регион 18 января
- 17 янв
- Экстремальное Крещение: названы регионы с самыми сильными морозами в праздник
Читайте также
768 мм рт. ст.
78%