Инцидент произошел в селе Зимовное Шебекинского округа.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Телеканал «78»
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Две мирные жительницы получили ранения в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородской области. Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков написал в Telegram-канале.
По его словам, вражеские удары наносились по четырем муниципалитетам. Инцидент был зафиксирован в селе Зимовное Шебекинского округа. Одна из женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, но отказалась от госпитализации. У другой пострадавшей предварительный диагноз — «баротравма» с травмой глаза. Женщину доставили в медучреждение.
Помимо этого, от детонации неустановленного боеприпаса повреждения получили окна в четырех частных домах. Также была перебита газовая труба.
До этого Гладков сообщал о другой атаке ВСУ. Тогда украинский беспилотник ударил по автомобилю, в результате чего пострадали мужчина и ребенок. Транспортное средство получило серьезные повреждения.
Белгородская область, как и другие приграничные регионы России, регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ с начала специальной военной операции (СВО), о проведении которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Для ударов боевики киевского режима используют беспилотники и ракетное вооружение.
Ранее, писал 5-tv.ru, один человек погиб в результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 11 янв
- Раненая при атаке дрона женщина скончалась в больнице в Воронеже
- 11 янв
- Увеличилось число пострадавших в результате атаки ВСУ на Воронеж
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 10 янв
- Силы ПВО России уничтожили 8 украинских дронов над регионами РФ за два часа
- 10 янв
- В Калужской области после падения обломков сбитого дрона поврежден жилой дом
- 10 янв
- Силы ПВО за ночь ликвидировали 59 украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- Силы ПВО за ночь сбили пять украинских беспилотников над регионами России
- 9 янв
- В Орле из-за атаки ВСУ получил повреждения объект коммунальной инфраструктуры
- 9 янв
- ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
- 8 янв
- Силы ПВО сбили 66 украинских беспилотников за ночь
Читайте также
751 мм рт. ст.
79%