Возбуждено уголовное дело.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Возбуждено уголовное дело о теракте по факту гибели мирных жителей Херсонской области после атаки ВСУ, в результате которой погибли 24 человека, включая ребенка. Об этом сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко в своем Telegram-канале.
«По данным следствия, в ночь на 1 января была совершена массированная атака украинскими беспилотными летательными аппаратами, снаряженными боеприпасами, по зданию кафе в селе Хорлы Каланчакского муниципального округа Херсонской области. В результате атаки погибли более 20 человек, большое количество людей получили ранения», — отмечается в сообщении.
Ранее об инциденте сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. Он отметил, что атака была совершена после предварительной разведки и произошла практически в момент новогоднего боя курантов, что, по его мнению, свидетельствует об особом цинизме киевского режима.
Многие из убитых, добавил чиновник, сгорели заживо.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что учебные заведения и психоневрологический диспансер в Туапсе повреждены дронами ВСУ. Известно, что в результате атаки украинскими беспилотниками два человека получили травмы. Пострадавших доставили в больницу. Их жизни ничего не угрожает.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 15 янв
- Девять пострадавших при атаке в Хорлах остаются в больницах
- 4 янв
- Пострадавшего при атаке ВСУ на Хорлы ребенка отправили на лечение в Москву
- 3 янв
- В Херсонской области почтили память жертв теракта в Хорлах
- 3 янв
- В Хорлах задержана группа лиц, пытавшаяся проникнуть в воинские подразделения
- 3 янв
- Сальдо: количество пострадавших в результате теракта ВСУ в Хорлах увеличилось до 60
- 3 янв
- Сальдо: Зеленский лично планировал атаку на резиденцию Путина и село Хорлы
- 3 янв
- Сальдо сообщил о почти полностью сожженных телах погибших после атаки на Хорлы
- 3 янв
- Эксперт заявил о немецких комплектующих в ударивших по Хорлам дронам ВСУ
- 2 янв
- В Минобороны прокомментировали видео с якобы ударом по ТЦ в Харькове
- 2 янв
- Пострадавшего при атаке ВСУ в Хорлах ребенка планируют перевезти в Москву
757 мм рт. ст.
43%