Объявлено штурмовое предупреждение.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
МЧС РФ: Москву накрыл циклон «Фрэнсис» с сильным снегопадом
На Москву обрушился циклон «Френсис». В период с 21:00 8 января по 21:00 9 января ожидается сильный снегопад. Об этом сообщила пресс-служба столичного МЧС в Telegram-канале.
«В Москве ожидается продолжительный сильный, местами очень сильный снег, метель, снежные заносы, гололедица. Усиление северо-восточного ветра порывами до 18 м/с», — говорится в сообщении МЧС.
МЧС в непогоду рекомендует водителям снизить скорость движения, избегать опасных маневров и парковаться в безопасных местах.
По информации Гидрометцентра России, в Москве и Московской области объявлено штурмовое предупреждение.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Роскосмос опубликовал спутниковые снимки мощного циклона, который в ближайшее время накроет Москву и область. По данным госкорпорации, атмосферный вихрь несет с собой интенсивные снегопады, способные за короткий срок изменить погодную обстановку в регионе.
Специалисты связывают надвигающееся ненастье с прохождением контрастного атмосферного фронта средиземноморского циклона, который принесет в центральную часть России зимнюю непогоду повышенной интенсивности.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 25 мар
- Снег вернется неожиданно: какая погода ждет Москву на стыке марта и апреля
- 25 мар
- Поделиться репой и приготовить «пустые щи»: какие праздники отмечали на Руси в апреле
- 25 мар
- Время для прогулок: какая погода будет в Москве и Подмосковье 25 марта
- 23 мар
- Прощай, холод: март 2026 года бьет температурные рекорды прошлых десятилетий
- 23 мар
- Снова рекорды: какая погода ждет жителей Москвы и Петербурга
- 23 мар
- Весна разгоняется: какая погода ждет москвичей 23 марта
- 22 мар
- В сердце страны — солнечная весна: какая погода будет в Москве 22 марта
- 21 мар
- Красочный шторм: северное сияние заметили в нескольких регионах России
- 21 мар
- Массовые аварии и заплыв на льдине: в Приморье и Петербург пришла аномальная погода
- 19 мар
- Наибольший показатель в истории: Патрушев рассказал о новациях в метеорологии
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%