Погибли трое граждан Пакистана, Непала и Бангладеш.
Фото: Reuters/Majid Khahi
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Количество пострадавших из-за атак Ирана по территории Объединенных Арабских Эмиратов выросло до 78 человек. Об этом сообщили в Министерстве обороны ОАЭ.
В результате ударов погибли трое граждан Пакистана, Непала и Бангладеш. Незначительные ранения получили граждане ОАЭ, Египта, Судана, Эфиопии, Филиппин, Пакистана, Ирана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Азербайджана, Йемена, Уганды, Эритреи, Ливана и Афганистана, сообщили в оборонном ведомстве.
Ранее, 3 марта, Минобороны ОАЭ сообщало о 68 пострадавших.
Атака США и Израиля на Иран
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 28 февраля. В тот день Вашингтон и Тель-Авив начали военную операцию против Исламской Республики Иран. Они нанесли удары по военным и гражданским объектам, в результате чего погибли сотни мирных жителей, в том числе дети. Также было уничтожено высшее руководство страны, включая аятоллу Али Хаменеи.
Тегеран в ответ нанес удары по Израилю и по американским базам в регионе — в конфликт оказались втянуты Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Ирак и другие ближневосточные страны.
Министерство иностранных дел России осудило действия США и Израиля. Москва призвала стороны конфликта вернуться к мирному урегулированию кризиса. Американский лидер Дональд Трамп подчеркнул, что США будут наносить удары по Ирану столько, сколько потребуется.
Атака США и Израиля на Иран: хроника нового витка эскалации на Ближнем Востоке
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 11 апр
- США приступили к разминированию Ормузского пролива
- 11 апр
- Трамп пригрозил Ирану новыми ударами в случае провала переговоров
- 11 апр
- В США заявили о росте инфляции на фоне войны в Иране
- 11 апр
- «Более 550 бомбардировок»: обстановка в нефтяной промзоне острова Харк в Иране
- 11 апр
- «Отлично»: Трамп обрадовался идущим в США нефтяным танкерам
- 11 апр
- Ракеты пока не летают: как Тегеран возвращается к жизни во время перемирия
- 10 апр
- Журналистов в Исламабаде оттеснили на 5 км от места переговоров США и Ирана
- 10 апр
- Трамп обвинил Иран в мировом шантаже
- 10 апр
- Нефтяное сердце: как живет закрытый остров Харк во время войны в Иране
- 10 апр
- «Мощная перезагрузка!» — Трамп пообещал глобальные изменения в мире
Читайте также
765 мм рт. ст.
81%