Число пострадавших из-за ракетных ударов Ирана по ОАЭ выросло до 112 человек
Российских граждан среди них нет.
Фото: © Getty Images/Christopher Pike/Stringer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Количество пострадавших в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за ракетных обстрелов со стороны Ирана возросло до 112 человек. Об этом сообщило министерство обороны ОАЭ в социальной сети X.
По информации ведомства, это граждане ОАЭ, а также Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Бахрейна, Египта, Индии, Ирана, Коморских островов, Йемена, Ливана, Пакистана, Судана, Турции, Уганды, Филиппин, Шри-Ланки, Эритреи и Эфиопии.
Ранее, 4 марта, Минобороны ОАЭ сообщало о 78 пострадавших.
Атака США и Израиля на Иран
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 28 февраля. В тот день Вашингтон и Тель-Авив начали военную операцию против Ирана. Они нанесли удары по военным и гражданским объектам, в результате чего погибли сотни мирных жителей, в том числе дети. Также было уничтожено высшее руководство страны, включая аятоллу Али Хаменеи.
Иран в ответ нанес удары по Израилю и по американским базам в регионе — в конфликт оказались втянуты Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Ирак и другие ближневосточные страны.
Министерство иностранных дел России осудило действия США и Израиля. Москва призвала стороны конфликта вернуться к мирному урегулированию кризиса. Американский лидер Дональд Трамп подчеркнул, что США будут наносить удары по Ирану столько, сколько потребуется.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, как средства противовоздушной обороны (ПВО) в небе над Дубаем и Абу-Даби отразили атаку ракет и беспилотников со стороны Ирана.
Конфликт Израиля, США и Ирана: хроника событий на 6 марта 2026 года
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 13 сент
- Безопасный судоходный маршрут: Иран и Оман пришли к соглашению
- 31 авг
- Супертанкер вспыхнул после подрыва на минах в Ормузском проливе
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
761 мм рт. ст.
72%