Следствие продолжается в отношении еще шести фигурантов по этому делу. Они объявлены в международный розыск.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
РИА Новости: несколько осужденных за теракт в «Крокусе» обжаловали приговор
Защита нескольких осужденных по делу о теракте в «Крокус Сити Холе» обжаловала приговор суда. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на одного из участников процесса.
«В понедельник было подано несколько апелляционных жалоб на приговор», — сообщил источник агентства.
Кто конкретно из осужденных решил обжаловать назначенное наказание, информатор не уточнил.
Второй Западный окружной военный суд 12 марта вынес приговор 19 фигурантам по делу о теракте в «Крокусе». К пожизненному заключению приговорили 15 человек, в том числе и непосредственных исполнителей. Четверых лишили свободы на сроки от 19 лет и 11 месяцев до 22 лет и шести месяцев.
Также с фигурантов дела в пользу потерпевших суд взыскал более 200 миллионов рублей.
Следствие продолжается еще в отношении шести подозреваемых. Их объявили в международный розыск и арестовали заочно.
Трагедия в «Крокусе» произошла 22 марта 2024 года перед началом концерта группы «Пикник». В здание ворвались четыре вооруженных боевика, которые убивали всех на своем пути, в том числе и детей. Кроме того, террористы устроили пожар.
Установлено, что они действовали в интересах киевского режима, который хотел дестабилизировать политическую ситуацию в России.
В результате погиб 151 человек, один пропал без вести, более 600 оказались ранены, а потерпевшими признаны 1700.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что умерла Наталья Скисова — еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле». В концертном зале она получила сильные ранения и все это время продолжала лечение.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 15 мар
- Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
- 15 мар
- Шестеро в розыске: дело о теракте в «Крокусе» еще не закрыто
- 12 мар
- Суровые приговоры: подробности суда над террористами, напавшими на «Крокус Сити Холл»
- 12 мар
- «Теперь мы муж и жена»: истории выживших в теракте «Крокус Сити Холла»
- 12 мар
- «Носят с собой оружие»: выжившие в «Крокусе» борются с психологическими травмами
- 12 мар
- Мать погибшего в «Крокусе» инвалида рассказала о его похоронах спустя два года
- 12 мар
- Теракт в «Крокус Сити Холле»: что известно о здании спустя два года
- 12 мар
- «Они не раскаиваются»: потерпевшие недовольны приговором убийцам из «Крокуса»
- 12 мар
- Сумма исков потерпевших по делу о теракте в «Крокусе» превысила 207 млн рублей
- 12 мар
- Фигурантам дела о теракте в «Крокус Сити Холле» вынесли приговор
Читайте также
770 мм рт. ст.
64%