Нападение произошло всего несколько часов назад.
Фото: Zuma\TASS/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Спецслужбы Ирана уничтожили высокопоставленного чиновника Израиля. Об этом сообщило информационное агентство Fars, ссылаясь на Корпус стражей исламской революции (КСИР).
По данным источника, дерзкая операция осуществлялась в глубине израильской территории. Информацию об успешном нападении подтвердили и в силовых структурах Ирана.
«Операция по ликвидации была проведена успешно», — говорится в заявлении разведки КСИР в соцсети X.
Агентство Fars подчеркнуло, что целью иранских диверсантов стал высокопоставленный сотрудник органов безопасности. При этом ни имя, ни должность ликвидированного чиновника не раскрываются.
Нападение произошло всего несколько часов назад. Иранская сторона заявила, что группа спецназа успешно проникла на охраняемую территорию и выполнила поставленную задачу.
Израиль эти данные пока не прокомментировал.
Несколькими часами ранее стало известно, что Иран направил три беспилотника на дипломатический объект США рядом с аэропортом Багдада. Для этого задействовали системы противовоздушной обороны (ПВО) C-RAM.
Кроме того, Исламская Республика впервые применила против Израиля усовершенствованную баллистическую ракету Haj-Qasem.
По данным КСИР, с использованием высокоточных систем и сверхтяжелых ракет были нанесены удары по базам США в Ираке, Кувейте и Саудовской Аравии, а также по американским кораблям 5-го флота военно-морских сил (ВМС).
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 15 мая
- «Добраться до ядерной пыли»: Трамп хочет забрать подземные залежи урана в Иране
- 13 мая
- Хегсета снова вызвали в Конгресс: почему в США избегают прямых оценок войны с Ираном
- 11 мая
- Нетаньяху признал просчет США и Израиля в ситуации с Ормузским проливом
- 10 мая
- Ормузский сериал: США, Иран и союзники запутались в новой ближневосточной драме
- 9 мая
- Состояние верховного лидера Ирана Хаменеи после ранений раскрыли в Тегеране
- 9 мая
- Трамп: Иран скоро может ответить на предложения США
- 8 мая
- Ждут тревожные месяцы: эксперт предупредил США о риске роста терактов и насилия
- 8 мая
- «Любовное похлопывание»: Трамп заявил о продолжении перемирия после серии ударов по Ирану
- 8 мая
- Иран обвинил США в нарушении перемирия
- 8 мая
- Fox News: ВС США нанесли удары по иранскому порту Кешм и городу Бендер-Аббас
Читайте также
755 мм рт. ст.
52%