Окончание боевых действий позволит Трампу посетить Израиль в День независимости и получить премию.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ynet: США планируют завершить конфликт с Ираном 9 апреля
Американское руководство планирует объявить о завершении военной операции против Ирана 9 апреля. Об этом сообщает новостной сайт Ynet со ссылкой на израильского чиновника.
«Вашингтон назначил 9 апреля в качестве целевой даты для окончания войны», — говорится в публикации.
Источник отметил, что прекращение боевых действий позволит президенту США Дональду Трампу совершить визит в Тель-Авив для участия в мероприятиях по случаю Дня независимости и получения государственной премии Израиля.
Кроме того, портал пишет, что в конце этой недели в Пакистане пройдут ирано-американские переговоры. В Исламабаде заявили о готовности провести встречу представителей Вашингтона и Тегерана, если стороны дадут согласие.
Ранее Трамп сообщил о временной приостановке ударов по иранским энергетическим объектам на фоне переговоров между США и ИРИ. Он отметил, что Вашингтон имеет высокие шансы на заключение сделки с Тегераном.
В то же время в исламской республике опровергли контакты с американской стороной. В парламенте ИРИ отметили, что в настоящее время переговоры между двумя государствами лишены смысла.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 26 мар
- Погиб командующий ВМС КСИР после удара Израиля по югу Ирана
- 26 мар
- Американцы спрогнозировали продолжительность войны в Иране
- 26 мар
- «Нас обманули дважды»: почему Иран отказывается от переговоров с США
- 26 мар
- Глава МИД Ирана Арагчи: никаких переговоров с Вашингтоном не ведется
- 26 мар
- Пожары из-за обстрелов вспыхнули в иранском Мешхеде
- 26 мар
- WSJ: Трамп хочет завершить конфликт с Ираном в ближайшие недели
- 26 мар
- ВС Ирана заявили об уничтожении всех военных баз США на Ближнем Востоке
- 26 мар
- Иран разрешил проход через Ормузский пролив судам из дружественных стран
- 25 мар
- Два сценария для Ближнего Востока: какое будущее ждет Иран, Израиль и США
- 25 мар
- Все по пунктам: в США разработали план для завершения войны с Ираном
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%