В КСИР заявили об уничтожении в Дубае склада украинских противодронных систем
На объекте находились украинцы.
Фото: Reuters/US NAVY
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Корпус стражей исламской революции (КСИР) уничтожил в Дубае склад украинских противодронных систем, где находился 21 гражданин Украины. Об этом заявил представитель центрального штаба иранских вооруженных сил «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари, его слова передает иранская гостелерадиокомпания.
«Одновременно с обстрелом убежищ американских командиров и солдат в Дубае, повлекшим за собой большие потери, в ходе совместной операции воздушно-космических и морских сил Корпуса стражей исламской революции был уничтожен склад украинских систем противодействия беспилотникам, находившийся в Дубае для оказания помощи американской армии, где также находился 21 украинец», — сказано в заявлении.
О судьбе украинцев еще неизвестно.
Эскалация на Ближнем Востоке
Масштабная военная операция США и Израиля против Ирана началась 28 февраля. Удары привели к гибели высшего руководства исламской республики, включая верховного лидера аятоллу Али Хаменеи и командующего Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммада Пакпура.
В ответ на это Иран нанес массированные ракетные удары по территории Израиля и американским военным базам, расположенным в Катаре, Бахрейне, Кувейте и ОАЭ.
Ранее 5-tv.ru писал, что радиолокационная система аэропорта Кувейта повреждена в результате атаки беспилотников.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 31 авг
- Иран нанес удары по двум авиабазам США в Иордании
- 31 авг
- Иран запустил ракеты по американским судам в Ормузском проливе
- 31 авг
- Расплата ждет: в Иране заявили о жертвах в результате новой атаки США
- 26 авг
- США и Иран согласовали условия прекращения огня
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 19 авг
- «Соглашения нет»: когда возобновятся боевые действия между Ираном и США
- 18 авг
- В Ормузском проливе образовалась очередь из ожидающих прохода танкеров
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 11 авг
- Движение судов через Ормузский пролив сократилось до шести за сутки
- 3 авг
- «Творческие и нетрадиционные»: военных в США просят придумать способы давления на Иран
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%