Также под проверку может попасть отец ее младшего ребенка, танцор Сквирччиариани.
Фото: www.globallookpress.com/Belkin Alexey
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Прокуратура просит назначить для Лерчек повторную судебную экспертизу
Прокуратура просит назначить для блогера Валерии Чекалиной, более известной, как Лерчек, повторную судебную экспертизу. Кроме того, под проверку может попасть и нынешний возлюбленный звезды, отец ее младшего ребенка, танцор Луис Сквирччиариани. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на материалы дела.
Поводом, пишут журналисты, стала публикация тренировок Лерчек в спортзале, вызвавшая бурное обсуждение в сети. По мнению одного из заявителей, «общественность была возмущена», ведь Чекалина тренировалась после операции на позвоночнике, а — также значится в материалах дела — подобные упражнения не только противопоказаны, но невозможны физически в обстоятельствах, с которыми столкнулась блогер.
Уголовное дело и страшный диагноз
Онкологический диагноз Чекалиной поставили вскоре после четвертых родов весной 2026 года. Блогер начала лечение, в том числе курсы химио- и лучевой терапии.
Уголовное дело против Валерии Чекалиной, ее бывшего супруга Артема и их партнера Романа Вишняка возбудили в октябре 2024 года. По версии следствия, фигуранты с использованием подложных документов вывели из России в Дубай более 250 миллионов рублей.
Артем Чекалин, как и Валерия, отрицал причастность к выводу денег за границу. При этом он признавал вину в нарушении налогового законодательства. С Чекалиной сняли домашний арест в марте. Меру пресечения заменили на запрет определенных действий. Кроме того, судебное производство по уголовному делу в отношении блогера приостановили из-за ее состояния здоровья.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что больная раком Лерчек вышла в свет.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 16 сент
- Прокуратура потребовала более жесткого наказания для Лерчек
- 8 сент
- Прокуратура потребовала оставить приговор экс-мужу Лерчек без изменений
- 4 сент
- Суд пересмотрит приговор экс-супругу Лерчек
- 4 сент
- Адские боли после приговора: вокруг онкобольной Лерчек вспыхнули новые споры
- 2 сент
- «Боль адская»: Лерчек снова госпитализировали
- 1 сент
- Жалоба на приговор Артему Чекалину поступила в Мосгорсуд
- 19 авг
- Блогеру Лерчек назначили штраф в 763 миллиона рублей
- 19 авг
- Лерчек грозит реальный тюремный срок вместо условного
- 19 авг
- Требует полного оправдания: суд зарегистрировал жалобу Лерчек на приговор
- 18 авг
- Суд признал показания блогера Лерчек ложными
763 мм рт. ст.
83%