Еще два человека получили ранения.
Фото: МАХ/Александр Хинштейн/Hinshtein
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В результате атаки украинского беспилотника на автозаправочную станцию (АЗС) в Обояни Курской области погиб бывший глава города Сергей Карелов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн на своем канале в мессенджере МАКС.
«Сергей Иванович — во всех смыслах выдающийся человек. <…> Человек особого склада характера, его знали, любили, на него равнялись. Его трагическая гибель — по-настоящему невосполнимая утрата», — написал губернатор.
Карелов был экс-главой Обояни и бывшим депутатом областной Думы. Он имел звание почетного работника общего образования России. Много лет преподавал историю в Косиновской восьмилетней школе. Позднее стал директором Обоянской школы № 2.
Также в результате удара украинского дрона на АЗС в Обояни два человека получили ранения. У них были диагностированы баротравмы и слепые осколочные ранения. Карелов же погиб на месте.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что МИД Белоруссии расценивает удар украинского беспилотника по автобусу в Брянской области как теракт. В транспортном средстве находились граждане республики. Причем из 44 пассажиров 28 — несовершеннолетние.
Автобус вез детскую футбольную команду из Гомеля на отдых в Геленджик.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 6 авг
- За ночь системы ПВО уничтожили шесть летевших на Москву беспилотников
- 5 авг
- Один погиб, шесть ранены: ВСУ атаковали Курскую область
- 5 авг
- Силы ПВО уничтожили 200 украинских беспилотников за день
- 4 авг
- Число погибших детей после атаки ВСУ на Архипо-Осиповку выросло до четырех
- 4 авг
- Есть жертвы: что известно об атаке дронов ВСУ на Подмосковье
- 3 авг
- Российские силы ПВО за день уничтожили 58 украинских дронов
- 3 авг
- Число погибших при атаке БПЛА под Геленджиком выросло до семи человек
- 2 авг
- Силы ПВО России уничтожили 245 украинских беспилотников за день
- 2 авг
- Многоквартирный дом в Энгельсе поврежден в результате атаки дронов ВСУ
- 2 авг
- Дроны ВСУ атаковали склад Wildberries в Самарской области
Читайте также
764 мм рт. ст.
56%