Операция Вашингтона продолжается 12-ю ночь подряд
Фото: www.globallookpress.com/U.S Navy/U.S. Navy
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Американские вооруженные силы приступили к очередной серии ударов по территории Ирана. Об этом сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM) в социальной сети Х.
«Силы США начали наносить дополнительные удары по иранским военным целям по приказу главнокомандующего», — говорится в сообщении.
В командовании подчеркнули, что цель американских атак — снизить военный потенциал исламской республики и уменьшить угрозу для моряков и торговых судов, которые проходят через Ормузский пролив.
Тем временем иранские СМИ заявили о взрывах в нескольких городах страны. Под ударами оказались города Бушер, Рамшир, Сирик, а также город Бендер-Махшехр. Кроме того, глава провинции Бушер Мухаммад Мозаффари сообщил о попадании американской ракеты в один из объектов, но не уточнил, какой именно. На территории данной провинции расположена атомная электростанция.
Обстановка на Ближнем Востоке накалилась после того, как США в начале июля возобновили удары по территории исламской республики, обвинив Тегеран в нападении на торговые корабли в Ормузском проливе.
Операция Вашингтона продолжается 12-ю ночь подряд. Иранские военные отвечают атаками на американские объекты в регионе.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о планах Вашингтона ударить по ядерным объектам Ирана.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 23 июл
- Нефтяной танкер подорвался и загорелся в Ормузском проливе
- 21 июл
- Армия США наносит новые удары по Ирану
- 20 июл
- США нанесли по Ирану девятую серию ударов
- 18 июл
- Два нефтетанкера загорелись после подрыва на минах в Ормузском проливе
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 14 июл
- Цены на нефть взлетели из-за эскалации на Ближнем Востоке
- 13 июл
- «Всегда был хранителем»: Иран не уступит Ормузский пролив США
- 13 июл
- «Иран готов биться долго»: политолог заявил о провале тактики Трампа
- 13 июл
- США вновь вводят морскую блокаду Ирана
- 13 июл
- «Станем стражами и ангелами-хранителями»: США берут Ормузский пролив под свой контроль
761 мм рт. ст.
48%