Число погибших детей выросло до четырех, шестеро подростков остаются в больницах.
Фото: © РИА Новости/Алексей Сухоруков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Краснодаре скончалась 14-летняя девочка, получившая ранения в результате ночной атаки украинских беспилотников 24 августа. Об этом сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Таким образом, число погибших подростков в результате трагедии увеличилось до четырех. По словам детского омбудсмена, еще шестеро детей продолжают лечение в медицинских учреждениях, их состояние оценивается врачами.
В ту ночь ВСУ нанесли массированный удар по гражданским объектам в Краснодарском крае, в том числе по частному детскому центру. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте.
В результате ударов пострадали жилые дома, частный детский центр с круглосуточным пребыванием детей и логистический центр Ozon. Официальный представитель СК России Светлана Петренко подчеркнула, что киевский режим демонстрирует жестокость, нанося удары по самым беззащитным — детям. Она отметила, что это не случайность, а умышленная агрессия.
Россия регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ с начала специальной военной операции, которую президент РФ Владимир Путин объявил в феврале 2022 года.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 11 окт
- В аэропорту Сочи произошел пожар в результате атаки украинских БПЛА
- 10 окт
- В Орловской области в результате атаки БПЛА ВСУ повреждена электроподстанция
- 10 окт
- Четверо человек погибли, пятеро ранены в результате ударов по ЛНР за сутки
- 10 окт
- Собянин: за ночь на подлете к Москве военные нейтрализовали 403 украинских дрона
- 10 окт
- Шесть ростовчан пострадали в результате атаки украинских дронов
- 10 окт
- Силы ПВО сбили 560 украинских дронов за ночь над регионами РФ
- 10 окт
- ВСУ повредили железнодорожный мост в Ростовской области
- 9 окт
- Силы ПВО сбили 15 беспилотников на подлете к Москве
- 9 окт
- Детский сад в Тамбовской области получил повреждения в результате атаки БПЛА
- 9 окт
- Силы ПВО России за ночь сбили 505 беспилотников ВСУ
Читайте также
761 мм рт. ст.
58%