Он пришел из Японии и скоро охватит всю Камчатку. Транспорт не ходит, света нет, на улицу не выйти - ветер сбивает с ног.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Говорят, такого в этих краях не было более полувека. Что делать и чего ждать от погоды - расскажет корреспондент Пятого канала Даниил Горчаков.
Полный транспортный коллапс переживает сегодня остров Сахалин. Из-за сильнейшего ветра и обильнейших снегопадов закрыты аэропорты, запрещено движение по областным трассам, корабли укрываются в безопасные бухты. Штормовой ветер на улицах Южно-Сахалинска сбивает людей с ног, дорожная техника не справляется со снежными завалами.
На Сахалине закрыты школы и детские сады. Многие учреждения объявили внеплановый выходной. Порывы ветра рвут линии электропередачи и валят столбы. Из-за этого тысячи сахалинцев остались без света и связи.
На Сахалин мощнейший циклон пришел из соседней Японии. Тропический шторм там бушует со вчерашнего дня. Вихрь по сути парализовал самую густонаселенную часть страны восходящего солнца. Жители Токио признаются, такой сногсшибательной погоды в начале апреля они не ожидали.
Уже сообщается о первых погибших в результате разгула стихии. Число пострадавших исчисляется сотнями. Тысячи японцев провели эту ночь в аэропортах и на вокзалах. В гостиницах просто нет мест, самолеты не летают, поезда идут с многочасовыми задержками.
Тайфун, который бушует над Японией и российскими островами уже назвали сильнейшим с 1959-го года. Сегодня его эпицентр будет находиться над Сахалином и российскими Курилами. А завтра резкого ухудшения погоды уже ждут на Камчатке. Оперативные службы обратились с предупреждением к местному населению: воздержаться от дальних поездок и на всякий случай запастись свечами, батарейками и продуктами первой необходимости.
- 23 дек
- В Москву и Петербург пришло резкое похолодание
- 22 дек
- Большие холода — в большие города: москвичей предупредили о скорых морозах
- 21 дек
- Месяц без морозов? Москвичам рассказали о погоде в январе
- 20 дек
- Самый короткий световой день в России продлится всего 18 минут
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
763 мм рт. ст.
93%