Сотни тысяч американцев эвакуируется с Восточного побережья, спасаясь от надвигающегося урагана
В Нью-Йорке закрывают метро и аэропорты, отменяют занятия в школах. Приостанавливают движение общественного наземного транспорта. В Делавэре и Нью-Джерси эвакуируют почти 200 тысяч человек. В Атлантик-Сити закрыты все казино. Такое там происходило всего четыре раза, за всю историю легального игорного бизнеса.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Восточное побережье соединённых штатов готовится к удару карибского урагана "Сэнди". В опасности не только прибрежные районы - там волны уже достигают 3- метров - непогода грозит и внутренними наводнениями. Стихия обрушится на эти регионы к вечеру понедельника. Новую силу "Сэнди" придаст снежная буря, которая движется навстречу шторму с севера.
Крис Кристи, губернатор Нью-Джерси: «Мы ожидаем бурю поздно вечером или завтра рано утром. Ливни будут идти больше суток. Мы делаем всё, что в наших силах. Но, я знаю: для тех семей, которые прошли через наводнения и ураганы раньше - это слабое утешение, потому что это не спасёт от их последствий».
Из-за урагана Сэнди свои предвыборные выступления приостановили Барак Обама и Митт Ромни. Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке на время отменила все заседания. Закроют и Фондовую биржу Большого яблока - впервые с 85-го года.
Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка: Я собираюсь подписать распоряжение об обязательной эвакуации нижнего Манхеттена и прибрежных районов. Я хочу подчеркнуть: игнорируя его, вы подвергнете опасности не только свои жизни, но и жизни тех, кто придёт вас спасать.
Всего, согласно распоряжению мэра Нью-Йорка, свои дома должны покинуть почти 400 тысяч человек. В зону обязательной эвакуации Нью-Йорка попал и район Брайтон-Бич. Место проживания русскоязычной общины.
- 7 авг
- Молния ударила в Останкинскую башню во время грозы в Москве
- 7 авг
- Трагедия в Смоленске: ураган унес жизни женщины и ребенка
- 6 авг
- «Сдаваться нельзя»: боец рассказал, как пережил удар молнии и встречу с медведем
- 1 авг
- Жара в Москве пойдет на спад с начала недели
- 1 авг
- В Москве ввели оранжевый уровень погодной опасности из-за жары
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
761 мм рт. ст.
46%