Греки в эти дни смогли почувствовать вкус зимы. В Афинах, где повсюду зеленеют деревья, неожиданно пошёл снег. Циклон, который принес в столицу сильный ветер и минусовую температуру, уйдёт только к выходным. Страна оказалась не готова к резкому похолоданию.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Властям пришлось организовать экстренную помощь для бездомных - им раздают тёплые пледы и горячую еду.
А вот в Австралии первые дни 2013-го войдут в историю, как одни из самых жарких. Температура на континенте уже неделю не опускается ниже сорока градусов по Цельсию. Рекордная жара привела к сильным пожарам по всей стране. Огнём объяты Тасмания, Новый Южный Уэльс и другие территории Зеленого континента. Площадь пожаров достигла катастрофических размеров - 26 тысяч гектаров. В охваченных огнем штатах эвакуируют людей, закрыты все национальные парки и заповедники.
В Израиле из берегов вышла река Аялон. После трёх дней ливней вода переполнила обычно сухое русло. Из-за наводнения пришлось закрыть движение по одному из главных шоссе страны. К таким мерам местная полиция прибегает впервые за последние десять лет. В Тель-Авиве наводнение также вызвало перебои в движении автобусов и поездов. На подъезде к городу скопились многокилометровые пробки.
- 1 авг
- Жара в Москве пойдет на спад с начала недели
- 1 авг
- В Москве ввели оранжевый уровень погодной опасности из-за жары
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
- 25 июл
- Из-за непогоды в 15 городах и районах Ростовской области нет света и воды
- 23 июл
- Сломанное ураганом дерево убило туристку на реке Чусовая на Урале
- 22 июл
- Деревья рухнули на дорогу: непогода обрушилась на Нижний Новгород
763 мм рт. ст.
90%