Жертвами сильнейшего наводнения на острове Маврикий в Индийском океане стали 10 человек. Больше всего досталось столице островного государства - городу Порт-Луи. Всего за несколько часов там выпала двухмесячная норма осадков. Улицы превратились в бурлящие реки, движение транспорта парализовано.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Вода прибывала настолько быстро, что жители города не успевали покинуть свои дома. В стране объявлен траур. Метеорологи прогнозируют - в ближайшее время к острову подойдёт новый циклон. В целях безопасности жителям рекомендовали оставаться в домах и там переждать удар стихии.
А в Польшу вновь пришла зима. Пасхальные каникулы жители сразу нескольких провинций проводят в темноте. Более ста тысяч домов остались без света из-за сильнейших снегопадов в пригородах Варшавы. В самой столице аэропорт работает с перебоями, рейсы задерживаются. На автотрассах - пробки из-за заносов, машины вязнут в снегу.
В Петербург весна тоже не спешит. Первый день апреля город встретил сильным снегопадом. Коммунальщиков эта шутка природы врасплох не застала. На очистке улиц задействовали около 600-сот единиц техники и более тысячи дворников. Мосты, путепровОды и перекрёстки обрабатывают реагентами. По прогнозам синоптиков, сегодня в городе на Неве тоже ожидатеся снег - причём, вместе с дождём. Температура повысится до плюс двух градусов. Ну, а весна в природе всё-таки существует, - уверяют метеорологи, и в Петербург она придёт после 8-го апреля.
- 20 июн
- Лето берет реванш: когда в Москву вернется тепло
- 20 июн
- Плавится на глазах: почему телефон разряжается быстрее летом
- 20 июн
- Жара не придет? Какая погода ожидает москвичей в конце июня
- 19 июн
- Жара вернется? Каким будет июль в Москве
- 18 июн
- Врач объяснил, почему нельзя купаться во время грозы
- 17 июн
- Жара, ливни и пожары: каким будет лето 2026 года в России
- 17 июн
- Как помочь питомцу пережить грозу: советы ветеринара для собак и кошек
- 17 июн
- Метеозависимые в зоне риска: прогноз магнитных бурь на 17 июня
- 16 июн
- Серое небо — не приговор: как пережить пасмурную погоду и чувствовать себя хорошо
- 16 июн
- Грядки заливает водой: что срочно делать на огороде во время затяжных дождей
765 мм рт. ст.
64%