В Австрии закрыты трассы, под тяжестью снега обрываются провода, тысячи жителей остались без электричества. Одноэтажные дома - по крышу под снегом. А Италия уходит по воду.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На побережье обрушиваются огромные волны. Власти Рима собираются ввести чрезвычайное положение в Вечном Городе. Река Тибр вышла из берегов. Вода хлынула на улицы и в тоннели метро. Движения поездов на ряде линий пришлось остановить. Под угрозой затопления оказался столичный аэропорт, дороги к нему уже перекрыли. Градоначальника Рима в местных СМИ уже остроумно переименовали в мэра Венеции.
Проливные дожди испытывают на прочность и Великобританию. В одном из населённых пунктов это стало причиной казуса. Автолюбитель, не найдя утром на привычном месте свою машину, решил что её угнали. Но затем оказалось, что машина провалилась в огромную яму. К счастью, никто не пострадал.
Разгул стихии и на другом континенте. В США из-за снежной бури отменены тысячи авиарейсов, в том числе из крупнейших городов - Нью-Йорка и Филадельфии.
- 26 сент
- Мощный шторм грозит Нью Йорку: в городе и ряде округов объявлен режим ЧП
- 26 сент
- Гидрометцентр предупредил о снежной зиме в Москве
- 25 сент
- Тепло выше нормы: какая погода ждет москвичей в конце сентября и начале октября
- 25 сент
- Синоптики спрогнозировали дождь и до 15 градусов тепла в Москве 25 сентября
- 23 сент
- «Отрывы крупных протуберанцев»: ученые допустили мощные вспышки на Солнце
- 23 сент
- Петербург исчез в тумане: городские улицы стали похожи на декорации к триллеру
- 22 сент
- Лучше взять зонт: какая погода будет в Москве и области 22 сентября
- 21 сент
- Тепло задержится: синоптик рассказал, каким будет конец сентября в Москве
- 21 сент
- Кратковременный дождь и до плюс 22 градусов ожидаются в Москве
- 19 сент
- Отопительный сезон в Москве могут начать на две недели позже из-за теплой осени
763 мм рт. ст.
83%