Тропический тайфун "Гони" добрался до Дальнего Востока. По мере приближения к Приморью, как и прогнозировали синоптики, циклон несколько ослаб. Тем не менее он принёс с собой сильные ливни и штормовой ветер.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Хасанском районе края уже выпало около трети месячной нормы осадков. В порту Владивостока из-за шторма прекращено морское пассажирское сообщение. Дежурные службы переведены на круглосуточную работу. Во всех населённых пунктах, которые находятся в зоне риска, развернуты оперативные штабы. В случае необходимости, людей готовы эвакуировать в заранее организованные пункты временного размещения. Власти предупреждают: ситуация серьёзная. Местным жителям рекомендовано по возможности не покидать дома и запастись едой, водой и лекарствами.
Напомним, тропический циклон пришёл на Дальний восток со стороны Японии. Там от тайфуна "Гони" пострадали по меньшей мере 118 человек, ещё один числится пропавшим без вести. Более трёхсот жителей одного из горных районов Японии до сих пор остаются отрезанными от внешнего мира. Российские метеорологи успокаивают: разгул стихии на Дальнем Востоке будет недолгим. Уже завтра тайфун начнёт постепенно уходить в сторону Китая.
- 23 июн
- «У всех крыши посносило»: последствия смерча в Свердловской области
- 22 июн
- Шестеро человек пострадали в результате мощного торнадо в Свердловской области
- 22 июн
- Июль без гарантий: синоптик оценил шансы на возвращение жары
- 22 июн
- Лето даст холодка: москвичей предупредили о резкой смене погоды
- 22 июн
- Небо на взводе: в Москве объявили желтый уровень погодной опасности
- 22 июн
- На боку или на спине? Какая поза для сна поможет пережить летнюю жару
- 22 июн
- Пожары в Сибири и ураган в Оренбурге: стихийные бедствия охватили регионы России
- 22 июн
- Метеозависимым стоит задуматься: прогноз магнитных бурь на 22 июня
- 22 июн
- Около тысячи школ закрыли из-за жары во Франции
- 21 июн
- Лето закончилось? Гроза и дожди ожидаются в Москве в понедельник
765 мм рт. ст.
64%