Только в Забайкальском крае горит три с половиной тысячи гектаров. На борьбу с огнем направлено 300 спасателей и 52 единицы спецтехники.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пламя бушевало у границ космодрома «Восточный». Вокруг площадки установилась плотная завеса дыма; персонал временно эвакуировали. К утру вторника возгорание удалось локализовать. Огонь угрожает и жителям Амурской области. В зоне риска оказались десятки населенных пунктов.
Предположительно из-за поджога случился крупный пожар в Челябинской области. В результате спасателям пришлось тушить огонь в лесополосе. Уже сегодня начинаются масштабные всероссийские учения по предотвращению последствий весеннего половодья и природных пожаров. Тренировка будет проходить в течение трех дней. В ней будут задействованы основные подразделения МЧС.
- 7 февр
- Без отдыха от холодов: как долго Москва останется скованной морозами
- 6 февр
- Сугробы против солнца: какой будет весна в Центральной России
- 6 февр
- Морозы не отступают: синоптики дали прогноз на февраль
- 5 февр
- В России предложили запретить завышение цен на такси в непогоду
- 4 февр
- Количество осадков — рекордное: в Японии в результате снегопадов погибли 35 человек
- 4 февр
- Февральские качели: когда в Москве закончится холодная погода
- 3 февр
- Снег или морозы? Какая погода будет в европейской части России в феврале
- 3 февр
- Ноль градусов на тропическом острове: Куба побила температурный рекорд
- 3 февр
- Дороги утонули в каше: на южные города России обрушились мощные снегопады
- 3 февр
- Онищенко рассказал, когда в России закончится сезон гриппа и ОРВИ
755 мм рт. ст.
79%