Эвакуированы тысячи людей, не работают аэропорты, школы, больницы, размыты дороги.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Elsa A Bravo, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Испанию накрыл сильнейший за последние сто лет ураган. Из-за тропического ливня под воду ушли целые города и популярные курорты. В нескольких провинциях уровень опасности повышен до наивысшего — красного.
Тысячи людей пришлось эвакуировать. Не работают аэропорты, школы, больницы, размыты дороги. По последним данным, стихия унесла жизни трех человек, в том числе пожилой пары. Машину, в которой они пытались спастись от непогоды, унесло потоком воды.
Порывы ветра в некоторых районах страны достигали 80-ти километров в час. У сотен домов сорваны крыши. А град размером в теннисный мяч побил не только автомобили, но и урожай фермеров. Ущерб еще только предстоит подсчитать, но уже известно, что речь идет о десятках миллионах евро.
В Санкт-Петербурге тоже непогодится. Как сообщал ранее 5-tv.ru, штормовой ветер в Северной столице повалил деревья на припаркованные автомобили
- 19 сент
- Отопительный сезон в Москве могут начать на две недели позже из-за теплой осени
- 18 сент
- Осень придет резко: в Москве на следующей неделе может выпасть до 75% осадков
- 17 сент
- Разгар бабьего лета: москвичам пообещали жару 17 сентября
- 16 сент
- Уходит бабье лето: москвичей ждет последний аномально теплый четверг осени
- 16 сент
- Обещали солнце, а пошел дождь: почему прогнозы погоды бывают неточными
- 14 сент
- Москва превратится в Сайлент Хилл: город накроет густой туман
- 14 сент
- Нежданные гости: почему в Москве стало много летучих мышей
- 13 сент
- Уже скоро? Синоптик рассказал, когда в Центральную Россию придет бабье лето
- 12 сент
- Зима без снега? Синоптик озвучил аномальный погодный прогноз
- 10 сент
- Скачков не ожидается: какая погода будет в Москве на выходных
766 мм рт. ст.
84%