В СБУ сообщили, что отменили запрет на въезд в страну российскому актеру еще в июне.
Фото, видео: ТАСС / ZEUS, /Прокофьев Вячеслав, /Геодакян Артем
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Служба безопасности Украины (СБУ) отменила запрет на въезд на территорию страны российскому актеру Федору Добронравову. Об этом сообщило агентство «Украинские новости».
«Запрет на въезд на территорию Украины был отменен в июне 2019 года. Запрет отменили в связи с решением суда», — говорится в ответе ведомства на информационный запрос.
СБУ запретила Добронравову въезд на территорию Украины в ноябре 2017 года. Причиной трехлетнего запрета стала его поездка в Крым. Министерство культуры Украины также внесло Добронравова в «черный список» деятелей культуры из России, которые «создают угрозу национальной безопасности».
Весной 2019 года суд в Киеве отменил запрет СБУ на въезд актеру в страну. Решение Минкульта было признано незаконным. Также суд отменил запрет на показ сериала «Сваты» на Украине.
Федор Добронравов играл главную роль в сериале «Сваты». Проект делала студия «Квартал 95», которой управлял текущий президент Украины Владимир Зеленский.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что съемки седьмого сезона «Сватов» ведутся, несмотря на множество проблем. Одной из них было недовольство Федора Добронравова из-за того, что ему приходится играть «вечно побитую собаку, алкаша и неудачника».
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
760 мм рт. ст.
93%