Первый президент Украины попытался объяснить недавнее заявление Владимира Зеленского о возложении ответственности за начало Второй мировой войны на Советский Союз и Германию.
Фото, видео: Fakty.ua, globallookpress.com /Serg Glovny, /Pavlo Gonchar, /k09
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Первый президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала «Россия-1» рассказал о «встрече» Адольфа Гитлера и Иосифа Сталина во Львове в преддверии начало Второй мировой войны.
Тем самым политический деятель попытался дать объяснение недавнему заявлению действующего лидера Незалежной Владимира Зеленского, в котором он с оглядкой на польские власти возложил ответственность на развязывание Второй мировой войны на СССР и фашистскую Германию.
Леонид Кравчук в оправдание Владимиру Зеленскому отметил, что война была якобы спровоцирована договором между Москвой и Берлином.
«Гитлер и Сталин встретились во Львове. Это же документ, это не является секретом. Они пытались договориться», — цитирует Леонида Кравчука РИА Новости.
Данное утверждение первого президента Украины вызвало шквал недоумения у ведущих телеканала. Евгений Попов решил уточнить у Кравчука, что тот имел в виду, но политик не обратил внимание на вопрос и заявил в ответ, что Адольфу Гитлеру «развязали руки».
«А потом Гитлер обратил все против Советского Союза, и пострадали народы нашей страны», — заявил Леонид Кравчук.
Отмечается, что политический деятель не стал уточнить, где получил такого рода сведения.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Песков назвал оскорбительными слова Зеленского о вине СССР за начало Второй мировой.
- 3 апр
- Штурм от первого лица: две минуты огня — и противник выбрасывает белый флаг
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
Читайте также
748 мм рт. ст.
75%