Первыми сильное похолодание ощутили жители Чукотки.
Фото, видео: www.globallookpress.com /Michael Weber, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На российские регионы надвигается похолодание. В самом северном городе страны — Певеке на Чукотке — выпал первый снег. Больше недели температура воздуха во всем регионе не поднималась выше +8 градусов. И потепления пока не ожидается.
Продолжительные дожди в Амурской области осложнили паводковую ситуацию в Белогорске. Там введен режим чрезвычайной ситуации. Вода в реке Томь продолжает прибывать. Ночью на одном из участков смыло береговое укрепление. Под угрозой подтопления оказался остров Старица. Жителей начали эвакуировать в пункты временного размещения.
«За минувшие сутки уровень воды поднялся на 13 сантиметров. Продолжаем информировать население о складывающейся гидрологической обстановке, оказание адресной помощи», — отметил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Амурской области Денис Вайда
А в Дагестане людей наоборот призывают остаться дома. Сильные дожди затопили дороги. В некоторых районах выпал снег. На некоторых участках трасс осадки спровоцировали камнепады. Службы в авральном режиме разбирают завалы.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, когда придут первые морозы в российские регионы.
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
- 15 дек
- Сотни человек эвакуировали с занесенных дорог в Саратовской области
- 15 дек
- Синоптик предсказала метели на Новый год в Москве
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
763 мм рт. ст.
93%