Дмитрий Кулеба подчеркнул, что для этого уже многое сделано и в будущем якобы станет рычагом давления на Москву.
Фото: ТАСС / Ukrinform via ZUMA Wire
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверен, что наступающий 2021 год станет «адским» для России в вопросе принадлежности Крыма.
«Хочу, чтобы каждый гражданин знал, что наступит день, когда в Симферополе будет поднят украинский флаг. Я работаю над этим, и мы достигнем этой цели», — цитирует дипломата ФАН.
Дмитрий Кулеба подчеркнул, что для этого уже многое сделано и в будущем станет рычагом давления на Москву. В Киеве уверены, что крымчане якобы подвергаются преследованию в России, а права их ущемлены. На основании этого министр уверен, что организовать в будущем году саммит по Крыму не составит труда. Особенно при поддержке ряда государств. При этом никаких подробностей Кулеба не привел.
«Я не знал, что у преисподней есть свой МИД, во главе которого стоит черт Кулеба»;
«Украина уже сама себя сделала „адской темой“ для ЕС и США», — пошутили российские пользователи сети в ответ на заявление главы МИД Украины.
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
755 мм рт. ст.
79%