Экс-министр инфраструктуры Незалежной Омелян призвал «запускать свои украинские проекты» в РФ.
Фото: Depositphotos / MilenG
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян озвучил «план победы» над РФ
Бывший министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян нашел способ «разорвать Россию». Свой победоносный план он озвучил в эфире львовского телеканала НТА.
По замыслу Омеляна, Киеву надо действовать теми же методами, что и Москва, которая, с его слов, регулярно пытается дестабилизировать ситуацию на Украине. При этом экс-министр назвал «проектом Кремля» самого президента Незалежной Владимира Зеленского.
«Этот проект Кремля мы должны остановить, запускать свои украинские проекты в России. Кубанскую историю, воронежскую историю, историю Дальнего Востока и Зеленого Клина. Это то, что может разорвать Россию изнутри и дать нам этот люфт времени, чтобы мы имели спокойную восточную границу, будучи членом Евросоюза», — заявил Омелян.
Украинские политики, историки и ученые уже многократно пытались «присвоить» себе часть российских земель, объявляя их «исконно украинскими». Предыдущее подобное заявление прозвучало на прошлой неделе, когда писатель и философ Петр Кралюк перечислил российские регионы, которые, по его мнению, должны быть в составе Украины.
Так, Кралюк говорит о Стародубщине и Слобожанщине — «немалых украинских этнических территориях», находящихся в составе РФ. Мыслитель заявляет, что Стародубщина составляет около 40% территории Брянской области и со времен Богдана Хмельницкого включена в состав России. Историю этой местности до XVII века Кралюк почему-то не вспоминает.
Слобожанщиной писатель называет землю, которая находится в составе Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областей. Кралюк уверен, что эта местность, как и Стародубщина, сыграла важную роль в формировании украинской нации. Он подчеркивает, что украинцы стали массово мигрировать в Слобожанщину во времена Богдана Хмельницкого.
В России претензии украинского философа на российские территории назвали «больными фантазиями» и «бреднями очередного идиота».
Как ранее сообщал 5-tv.ru, известная своими крайне националистическими высказываниями украинская писательница Лариса Ницой выдвинула очередную порцию нелепых обвинений в адрес России. В интервью одному из украинских изданий она заявила, что русские «украли» у украинцев борщ.
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
746 мм рт. ст.
93%