Сенатор уверен, чтобы использовать Киев для подготовки к войне Альянсу нет необходимости предоставлять украинцам столько долгожданное членство.
Фото: ТАСС / Zuma\TASS
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сенатор Алексей Пушков уверен, что НАТО использует Украину для фактически подготовки к войне с Россией.
«Выход НАТО на нашу совместную границу с Украиной, которая весьма протяженная, это уже casus belli (повод для объявления войны. — Прим. ред.), это практически подготовка к войне», — заявил он в эфире радио «Говорит Москва».
Политик считает, что Альянс Незалежная нужна в качестве «плацдарма, чтобы угрожать России» и для реализации своих милитаристских планов членство Киеву официально предоставлять не нужно.
«Необязательно принимать Украину. Можно, пользуясь настроениями ее руководства, сделать ее неформальным членом альянса, то есть не давать ей обязательств с точки зрения ее обороны. Но насыщать ее оружием, превращать ее в такой военизированный кулак, который можно использовать против России. Я думаю, что НАТО к этому сейчас и склоняется», — пояснил Пушков.
Диалог ради диалога, практикуемый Альянсом метод, совершенно не близок сенатору, потому что под «сурдинку диалога идут военные приготовления».
Ранее 5-tv.ru сообщал о публикации МИД РФ проектов договоров РФ с США и НАТО о гарантиях безопасности. Россия считает, что диалог остро необходим в условиях, когда отношения ядерных сверхдержав подошли к критической черте.
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%