Немецкий лидер планировал посетить Украину 13 апреля. Но что-то пошло не так.
Фото: www.globallookpress.com / Jens Büttner
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Зеленский отказался принимать Штайнмайера в Киеве
Киев считает нежелательным приезд на Украину президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Немецкий политик лично подтвердил информацию для телеканалов Германии.
Он отметил, что президент Польши Анджей Дуда предлагал ему посетить столицу Украины в знак европейской солидарности, однако сам Киев такую инициативу не поддержал.
«Мой польский коллега недавно предложил, чтобы мы вместе с президентами Эстонии, Литвы и Латвии поехали в Киев, чтобы подать сигнал совместной европейской солидарности с Украиной. Я был готов к этому, но <…> я должен принять к сведению, что в Киеве это было нежелательно», — объяснил Штайнмайер журналистам.
О том, что на Украине не захотели принимать президента в ФРГ, сообщало ранее издание Bild. СМИ отмечало, что в планах Штайнмайера было посещение Киева 13 апреля, однако президент Украины Владимир Зеленский отказался оказывать прием из-за политики немецкого лидера в отношении РФ.
Как уточняет Газета.ру, президента ФРГ подозревают в связях с главой МИД России Сергеем Лавровым, а также в поддержке проекта «Северный поток — 2», формировании дружелюбной политики в отношении РФ.
Ранее 5-tv.ru писал о том, кто на самом деле входит в охрану Владимира Зеленского.
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
- 13 дек
- «Ничего не значат»: Фицо заявил, что больше не хочет быть частью Западной Европы
- 13 дек
- «Мы много сделали»: Трамп о прогрессе по урегулированию украинского кризиса
- 13 дек
- Глава Евросовета Кошта заявил о заморозке активов РФ до конца конфликта
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%