Глава МИД РФ высказался о «не очень интеллектуально мотивированной неуступчивости» украинского президента.
Фото: www.globallookpress.com / Volodymyr Zelensky
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Лавров назвал несерьезными условия Зеленского по возобновлению переговоров
Украинский лидер Владимир Зеленский выдвигает несерьезные условия для возобновления переговоров с российской стороной и встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Он напомнил, как Зеленский утверждал, что готов к переговорам только лично с Путиным, потому что ни на каком другом уровне они якобы не имеют смысла. Также лидер Незалежной говорил, что переговоры должны состояться без посредников и только после восстановления Украиной своих границ по состоянию на 23 февраля.
«То, что это несерьезно, не надо никому объяснять и доказывать», — подчеркнул Лавров в интервью RT Arabic.
По мнению главы российского МИД, Западу выгодно поддерживать такую «не очень интеллектуально мотивированную неуступчивость» украинского президента.
Глава МИД РФ уже неоднократно скептически отзывался о заявлениях украинской стороны и лично Зеленского по поводу возобновления переговоров.
Так, в начале мая в интервью итальянской телекомпании Mediaset Лавров заявил, что Киев саботирует переговорный процесс, а у самого Зеленского «семь пятниц на неделе», и он в течение одного дня может поменять позицию несколько раз.
Еще раньше Лавров в своем выступлении перед участниками конкурса «Лидеры России» отметил, что слова и обещания президента Украины ничего не стоят, так как кардинально расходятся с его делами.
Широко распространилось высказывание главы МИД РФ о Зеленском в интервью India Today. В нем Лавров заявил, что слова президента Украины «зависят от того, что он пьет или курит».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в МИД РФ подтвердили готовность к переговорам с Украиной.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
Читайте также
761 мм рт. ст.
85%