Момент попадания ракеты ВСУ по складу с минералами в Новой Каховке попал на видео
По мирному городу украинские военные пустили ракеты из нашумевших американских систем HIMARS.
Фото, видео: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На видео попал момент попадания вражеской ракеты на склад с взрывоопасными веществами в Новой Каховке. Один из пользователей сети выложил в интернет кадры со взрывом. На них видно, как снаряд ВСУ попадает в здание, после чего появляется вспышка яркого света.
Этой ночью украинские боевики попытались захватить территорию на запорожском направлении. Они обстреляли Новую Каховку из американских систем HIMARS. В результате удара один из снарядов попал на склад с минералами, после чего тот сдетонировал из-за азотной слитры.
Жилые дома, больница и рынок подверглись сильным повреждениям, в радиусе двух километрах от эпицентра взрыва в помещениях повылетали стекла.
Как сообщил губернатор военно-гражданской администрации (ВГА) района Владимир Леонтьев, из-за хлопка пострадали 60 человек. Многие из них серьезно ранены, семеро погибло. Из завалов на дачах вытащили шестерых детей. Помимо них под руинами находится еще сотни граждан. Ведутся спасательные мероприятия. Ранее 5-tv.ru показывал последствия обстрела Новой Каховки.
- 28 июл
- Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
- 28 июл
- «Молния» сразила дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 июл
- Артиллеристы помогают штурмовикам продвигаться вперед. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 июл
- Российские танки разносят пункты управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 июл
- Более 20 дронов неприятеля в труху! Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- «Козерог» ликвидировал десять пунктов управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 июл
- Бойцы ВС РФ ликвидировали десятки дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%