Предотвращены атаки на населенные пункты в Харьковской и Херсонской областях.
Фото, видео: www.globallookpress.com / David Tanecek; Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России сбила украинский самолет Су-25 в районе Краматорска Донецкой народной республики (ДНР). Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе брифинга.
Также, по его словам, в районе Первомайское Николаевской области был сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины. За сутки удалось уничтожить в воздухе пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Топольское, Дементиевка, Песчаное Харьковской области, Енакиево и Макеевка ДНР.
Кроме того, российской авиации удалось перехватить восемь снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районах Чернобаевка, Казачьи Лагери Херсонской области и Каменка Харьковской области.
Спецоперация РФ на Украине продолжается 24 февраля. Тогда президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и указал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и объявили РФ экономическую войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в воздушном бою были уничтожены два украинских самолета —МиГ-29 и Су-25.
- 3 июл
- Армия России освободила Александровку в Днепропетровской области
- 3 июл
- FPV-дроны сорвали подвоз боеприпасов для боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 июл
- Окопные свечи и сухой душ: как волонтеры из Москвы поддерживают бойцов СВО
- 2 июл
- Армия России освободила Пискуновку в ДНР
- 2 июл
- Логистический центр ВСУ, АЗС и газохранилище: раскрыты цели ударов России по военным объектам на Украине
- 2 июл
- Беспилотники «Молния-Р» вскрыли позиции боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 июл
- Армия России освободила населенные пункты Копани и Украинское в зоне проведения спецоперации
- 1 июл
- Мобильные огневые группы отразили налет дронов в ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 30 июн
- Армия России освободила Малиновку в ДНР, Ровное и Лесное в Запорожской области
- 30 июн
- Артиллерия уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
755 мм рт. ст.
57%