Погибший националист Алексей Гуляев участвовал в боевых действиях, направленных против жителей Донбасса, в течение последних восьми лет.
Фото: Telegram / ГОНЧАРЕНКО
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Военнослужащие ВС РФ ликвидировали в Николаевской области командира 28-й бригады ВСУ. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.
«Погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода полковник Виталий Гуляев», — написал он в своем Telegram-канале.
Ликвидированный полковник участвовал в боевых действиях, направленных против жителей Донбасса, в течение последних восьми лет. В сентябре 2021 года стал командиром одесской 28-й бригады. Незадолго до гибели националист Виталий Гуляев находился на южном направлении.
Ранее также стало известно, что на Украине ликвидировали бойца ММА из Польши Томаша Валентека, который участвовал в боевых действиях на стороне националистов. Власти Польши пока не давали комментариев о гибели своего подданного.
Николаевская область граничит с Херсонской областью, освобожденной от националистов участвующими в спецоперации РФ союзными силами. Спецоперация по защите Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Как сообщил объявивший о ее начале президент РФ Владимир Путин, этому предшествовали массированные обстрелы ЛНР и ДНР со стороны киевского режима. Власти народных республик обратились к Москве с просьбой о военной помощи.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что губернатор Николаевской области «подозревает всех» жителей региона в сотрудничестве с Россией. Так он прокомментировал сообщения о зачистке нелояльных к Киеву граждан.
- 11 сент
- Армия России поразила пункт управления БПЛА под Сумами
- 11 сент
- Расчеты «Гиацинтов» уничтожают ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Зачистка «опорника» ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Дежавю: «Азовцы»* оказались заблокированы в котле среди тысяч боевиков ВСУ
- 10 сент
- От российского «Торнадо» не скрыться. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
80%